Подозрение на гинекомастию

Здравствуйте,зовут Никита,18 лет.Проблема в том,что у меня увеличение сосков уже лет 5,они не болят и никакого дискомфорта не чувствую.Почитал в интернете,что это возможна гинекомастия.Но я занимаюсь спортом.Можно ли как нибудь вылечиться,без операции?И я хотел купить протеин себе,для роста мышц,можно ли будет его пить при такой проблеме?

Ответы

Здравствуйте. Не торопитесь планировать лечение и другие мероприятия до уточнения диагноза. Для уточнения ситуации посетите врача очно, выполните питание сделает достижение желаемых результатов и без вреда здоровью.

Здравствуйте. Вам имеет смысл начать с выполнения исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, коры надпочечников. Непременно выполнение УЗИ . По результатам исследований посетите хирурга и эндокринолога. Непременно будет принято решение по методам терапии вашего недуга. Не откладывайте проведение исследований. Как правило, подобные исследования проводят значительно раньше. Что касается протеинов и прочей нечисти, рекомендую не заниматься глупостями. Для активизации роста мышечной ткани вам предстоит по 4-5 часов в день иметь весьма активные тренировки.