Повышен тестестерон

Здравствуйте! Что мне делать, если у меня повышен тестестерон? Можно ли как нибудь без медикаментозного вмешательства восстановить уровень гормонов?

Ответы

Здравствуйте. Для оценки ситуации необходимо видеть анализы,знать все детали жалоб, анамнеза, проведенных обследований. Тактика и прогноз зависят от причины нарушений. При существенном отклонении показано назначение лекарственных средств. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали ваш пол, возраст , повод для проведения исследований . "Безмедикаментозного" лечения весьма сомнительна . Вам имеет смысл посетить эндокринолога, вполне возможно будут назначены дополнительные исследования. Рекомендую выполнить . Только по совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии