Повышен ТТГ

здравствуйте.Что значит,если ТТГ повышен?! Может ли это служить из-за того,что удален желчный пузырь?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гипотиреоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы, анализ на Т4, анти ТПО. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Связи с желчным пузырем нет.

здааала анализы на СА 125 результат (13.74ед/мл)это нормально?!