Повышенная чувствительность к андрогенам

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли помочь препарат Циметидин от повышенной чувствительности к андрогенам. После полугодового курса препарата Спиринолактон дигидротестостерон и дегидроэпиандростерон-сульфат пришли в норму, но не исчезли проблемы, связанные с ними.

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных всех анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики.

−1
Добрый день! Циметидин - препарат, защищающий желудок, снижающий кислотность. Сомнительно, что он снизит чувствительность к этому препарату. А если так и будет, то скорее всего понизится и его эффективность, то есть неизвестно, есть ли смысл в такой защите. Как проявляется повышенная чувствительность? Аллергия? Боль в животе или как то иначе?
врач  ★★★★★