Повышены гормоны щитовидки

Повышены гормоны щитовидки Анти ТГ Добрый день! Мне 49 лет. Сделала сонография щитовидки: В левой доли определяется овоидной формы узел величиной 2.7x1.4 см, кистозно тканевой структуры, 2 мелких узла по 0.2 см.Железа целом не увеличена.Правая доля-1,3x1,7x 3,7 v=4,2. Левая доля - 1,8x 2,2x 3,8 v =7,6 Сдала анализ на гормоны. Будьте добры, помочь разобраться с результатами анализов. Я прошла обследования крови по щитовидной железе. Полученные результаты прикладываю. Тироксин свободный (FТ4): 15,3. Норма лаборатории 8 – 20, Тиреотропный гормон (TSH) 2,88. Норма лаборатории 0,5-4,1, Антитела к тиреоглобулину (Анти-ТГ): 950,8. Норма лаборатории: < 125. Подскажите пожалуйста . что мне делать при такой высокой показателе Анти-ТГ. Можно ли привести в норму или снизить уровень Анти-тг с помощью лекарств или другими способами – травами и т. д. У меня симптомы: плохой аппетит, снижение памяти, усталость․․․ Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки аутоиммунного процесса. Гормоны щитовидной железы в норме. Подбор схемы терапии может провести врач-эндокринолог на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к профильному специалисту очно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Необходимо посетить эндокринолога, исключить развитие гипертиреоз(диффузный токсический зоб,болезнь Грейвса). По результатам исследований ваш доктор определит степень нарушений и непременно назначит вам терапию .Не забывайте о периодическом контроле уровня гормонов,посещении доктора с результатами.Терапия должна быть контролируемой