Продолжать ли пить лекарство?

Врачи прописали лекарство от увеличения щитовидной железы. она продолжает увеличиваться. Врачи лекарство не меняют и говорят чтобы я продолжала пить тоже лекарство.

Ответы

Здравствуйте. Не всегда проводимая терапия, даже полностью подходящая, позволяет полностью остановить заболевание. Но заболевание развивается медленнее, чем развивалось бы без терапии. Стоит проконсультироваться еще у одного специалиста с результатами всех анализов и обследований, оптимально - в специализированной клинике. Консервативное лечение в большинстве случаев позволяет взять ситуацию под контроль.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня гормонов железы.В случае дисбаланса гормонов имеет смысл провести коррекцию терапии.Если динамика размеров узлов отрицательная,имеет смыл рассмотреть оперативное лечение.Поговорите об этом с вашим доктором. Вполне возможно посетить другого доктора, иметь альтернативное мнение всегда полезно

Здравствуйте! нужно знать динамику, диагноз,ваш гормональный профиль ну и лекарство, которое вы принимаете. Посетите лечащего эндокринолога с результатами УЗИ, пусть врачи оценят динамику. После этого вам дадут рекомендации по лечению. Мы не можем это сделать заочно, потому что ни знаем ничего кроме вашего имени и результатов УЗИ.