Растёт кадык у девушки

Меня интересует кое что. Может это глупо, но у меня начал потихоньку появляться кадык хоть я девушка... сначала его не было а теперь на середине шеи появляется холм, это нормально???

Ответы

Здравствуйте. Это может гворить о нарушении горомнального ыона, может быть индивидуадлбной особенностью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринрлогу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ кврои, узи щитовиднлй железы, гормоны щитовидной железы, тестостерон По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вариантов не много.Не исключено что вы заметно снизили массу тела и контуры стали видны более отчетливо. Как вариант изменения уровня гормонов(вы не отметили нарушения цикла). Непременно посетите эндокринолога, проведите осмотр, интерпретацию полученных результатов исследований(уровень половых гормонов). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение по сути проблемы.