Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Растёт кадык у девушки

Меня интересует кое что. Может это глупо, но у меня начал потихоньку появляться кадык хоть я девушка... сначала его не было а теперь на середине шеи появляется холм, это нормально???
Пользователь

1804 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это может гворить о нарушении горомнального ыона, может быть индивидуадлбной особенностью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринрлогу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ кврои, узи щитовиднлй железы, гормоны щитовидной железы, тестостерон По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов не много.Не исключено что вы заметно снизили массу тела и контуры стали видны более отчетливо. Как вариант изменения уровня гормонов(вы не отметили нарушения цикла). Непременно посетите эндокринолога, проведите осмотр, интерпретацию полученных результатов исследований(уровень половых гормонов). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение по сути проблемы.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ощущение удушья   2 ответа

здравствуйте 5 чуствую спазм удушья в районе кадыка шея каждую ночь опухает,к утру немного проходит болит грудная клетка очень кружится голова руки ломит
11 сен 2019 13:53
 
👍
+1
👎

Нет кадыка   2 ответа

В 16 лет нет кадыка в чем проблема?Даже уже на лице волосы растут.
13 май 2017 19:28
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Выраженный кадык и надбровные дуги у женщины   2 ответа

Здравствуйте, мне 37, женщина, но у меня выраженные кадык и надбровные дуги. Это можно исправить безоперационно??? И какие анализы на гормоны в этом случае надо сдавать?
23 сен 2016 22:04
 
👍
0
👎

Признаки увеличения щитовидной железы   3 ответа

Здравствуйте, мне кажется что у меня увеличена щитовидная железа. Если вытянуть шею под кадыком видно еще 1 выступ.…
4 июн 2016 19:25
 
👍
+1
👎

Удушье, сердцебиение   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года, недавно началось, чувство будто душит в горле точнее будто с левой стороны от кадыка, в то же время пульс сердца будто сильно бьётся будто страх или адреналин переодически…
2 апр 2017 14:02
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований