Замена препаратов при диабете

Здравствуйте. У мамы инсулинозависимый диабет, ей 88 лет. Можно ли протафан заменить на микстрад?

Ответы

Здравствуйте. Назначения , изменение дозы, замена должна проводиться исключительно вашим лечащим доктором. Настоятельно рекомендую, не следует этого делать самостоятельно. Пригласите эндокринолога на дом.У него есть все данные о пациенте.Если будет возможно, вам непременно проведут замену либо коррекцию препарата. Это единственно правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем встал вопрос о необходимости замены. Изменения в терапию могут вноситься только по согласованию с врачом-эндокринологом, на очном приеме, с учетом всех данных анализов, динамики лабораторных показателей.