Физиотерапевт рекомендует плазмолифтинг, соглашаться на эту процедуру?

Уважаемый доктор, при лечении ахиллобурсита, тендинита физиотерапевт рекомендует плазмолифтинг. Вопрос "Можно ли мне соглашаться на эту процедуру?" После операции (2 месяца назад) мне рекомендовано принимать в целях профилактики "Продаксу". Признаков тромбоза нет(УЗИ), коагулограмма в норме. Анализ крови в норме, лишь тромбоциты 447 при норме 440. Спасибо заранее за консультацию.

Ответы

+1
Здравствуйте. Процедура плазмолифтинга может обладать стимулирующим эффектом и может привести к увеличению уровня тромбоцитов в крови. С другой стороны, процедура не входит в стандарты лечения по данной нозологии, и вполне может быть заменена классическими процедурами. При большом желании выполнять процедуру проконсультируйтесь у лечащего врача и у гематолога.