−1

Болезненное пятно на запястье

Здравствуйте. Сегодня утром на запястие правой руки появилась родинка темного цвета,по краям белое пятно.На протяжении нескольких часов очень сильно болит.Может ли она быть злокачественной?И как снять боль?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Для облегчения боли можно принять противовоспалительный препарат. Не откладывайте обращение к специалисту.

Спасибо

Здравствуйте. Речь о развитии невусы Сеттона. Как правило, боль отсутствует . Непременно посетите дерматоонколога и проведите осмотр под дерматоскопом. Это будет совершенно правильно. Не откладывайте посещение доктора. Вполне возможно принять миг, на некоторое время боль утихнет .