Чем можно еще себе помочь?

Здраствуйте, мне 21, весной начали болеть ноги, чувство холода в стопах, но они теплые на ощупь, сейчас на икре появилась венка и она синяя, так же на бедре сосудистая сетка и синяки на вене, при надавливание болит, иногда ниже этой венки подвергается что-то, сегодня по делам бегала по лестнице ничего не болела, а когда посижу и начинаю ходить больно в бедре,не сильно но болит. иногда прилив тепла к ноге. Сосудистый хирург сейчас не принимает. Сейчас мажу ноги траксерутином и крем гель софья сяблочным уксусом и экстрактом пиявки, пью два раза в день по таблетки ацетилосалициловаю кислоту. Скажите чем можно еще себе помочь?

Ответы

Здравствуйте. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов.

Здраствуте.Выполните исследование сосудов нижних конечностей,состоятельность клапанного аппарата.Клинический анализ крови,уровень тромбоцитов. Прием троксерутина , гель троксерутин два раза в дент.Ограничение физических нагрузок, периодически приподымать ноги("сидеть по американски").Выполнив рекомендации ,вы улучшите самочувствие .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.