Что еще можно сделать, чтобы вены ушли?

Добрый день есть варикоз нижних конечностей на левой ноге ситуация по хуже с внутренней стороны чуть ниже колена есть не состоятельность клапанов ..Пью как детралекс,трасерутин,и ем лимон иногда смазываю им места воспаления и ем чеснок что еще можно сделать чтобы вены ушли..до 12 часов ношу компрессию..0 класса есть еще 2 класса послеоперационная но ее одеваю только в выходные на 2 часа.Если рассматривать операцию то вытягивание не рассматриваю,а лазер дороговато...На квоту очень долго стоять...помогите решить вопрос,спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Если консервативное лечение не дает эффекта, рассмотреть вопрос об оперативном лечении разумный вариант. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-хирурга или флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму.По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.

Здравствуйте. Без осмотра дат вам рекомендации весьма не просто. Вы предоставили минимум сведений, не указали возраст, массу тела, предшествующие роды,заболевания .Наличие несостоятельности клапанов может свести на нет большинствоусилий. Непременно рассмотрите гомеопатическую терапию(эскулюс-капли и мазь). Что касаемо радикальной терапии. Рассмотрите варианты склерозирования( это в случае отсутствия результатов от консервативной терапии