Дискомфорт в ногах

Добрый день! Начало свербить в ногах, преимущественно в икрах, вчера целый день были ощущения что под кожей то ли мышцы дергаются, то ли сосуды дергает... Сегодня особо не свербит, но стали болеть ноги с передней стороны в районе голени,боль ноющая, похожа на ту, если бы были сильные физические нагрузки, но их не было и пешком особо не ходила. При ходьбе в ногах чувство усталости, как будто на ногах целый день и немного побаливают. При массировании и надавливании есть болевые ощущения не сильные. Внешне ноги не изменились, синяков нет. Что это может быть? К какому доктору обратиться с этой проблемой? Чем снять боль и усталость?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести уздг сосудов нижних конечностей. Клинически анализ крови,уровень тромбоцитов. По результатам исследований будет выставлен диагноз. Самостоятельно возможно принимать капсулы троксевазин, аскорутин, гель троксерутин наружно, не менее двух раз в день. Ограничение физической нагрузки. Это будет совершенно правильное решение и в ваших интересах.