Гепатит С и варикоз

у меня хронический гепатит с и ретикулярный варикоз. флиболог назначил мне пресотерапию .У меня вопрос можно ли при моем диагнозе такие процедуры

Ответы

Здравствуйте. Проведение процедур возможно. Наиболее эффективно комплексное лечение, включая венотоники. Обсудите с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа. Для профилактики венозного застоя старайтесь достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), делайте перерывы в работе сидя, избегайте длительного нахождения в положении стоя и на корточках. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Избегайте горячих ванн и саун. Пейте достаточно воды (не менее 2-2,5 литров в сутки). Если имеет место курение или избыточная масса тела – измените ситуацию.

Здравствуйте. Комментировать назначения несколько не этично,а в заочном формате тем паче. Если по результатам исследований вам выставлен диагноз,право врача назначить именно те лечение ,которое позволит вам в скорейшее время получить положительный результат. Могу добавить,лечение варикозной болезни должно быть комплексным