Краснота ног и ступней

Здравствуйте. Я девушка, мне 19 лет. Такая проблема, что когда нахожусь в вертикальном положении, мои ступни внизу наливаются красным цветом и также появляются красные точки на ногах ниже колена, на икрах. Летом приходиться всегда носить длинные платья, так как выглядит это некрасиво. когда не опираюсь на ноги, то они обычного цвета, красивые. что это такое? К какому врачу мне обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, выполните УЗДГ вен нижних конечностей, так же выполните общий анализ крови, коагулограмму. По результатам покажитесь флебологу очно. Для профилактики венозного застоя старайтесь достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), делайте перерывы в работе сидя, избегайте длительного нахождения в положении стоя и на корточках. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Избегайте горячих ванн и саун, алкоголя.

Здравствуйте . Непременно начните с приёма пустырника форте в обед и вечером,приём аскорутина. Выполните исследование гормонов щитовидной железы,посетите флеболога с результатами исследований сосудов нижних конечностей. Вполне возможнипроблема будет выявлена. Не откладывайте поведение исследований и начало терапии