Опухли ноги, больно наступать

Здравствуйте. У меня опухли ноги больно наступать, что с этим делать?

Ответы

. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗДС сосудов нижних конечностей, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, наличие хронических заболеваний мочек, сердечно-сосудистой системы.Выполните клинический и биохимический анализ крови, экг, анализ мочи, узи почек .По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и принимать решение на терапию.Самостоятельно выполните измерение АД. Ограничение соли, сахара, жидкости. При выявлении изменений давления, непременно вызов неотложки.Выполните исследование доплерографии сосудов нижних конечностей