Потемнели и отекли ноги

Здравствуйте.переживаю за отца, у него потемнели ноги, стали какими то резиновыми, появились какие то жирные точки на ногах, когда надавливаю на голень образуется мятая дырка, это нормально????? К врачам идти никак не хочет, не могу уговорить...

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать венозную недостаточность с трофическими расстройствами, отеками. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, выполните УЗДГ вен нижних конечностей, так же выполните общий и биохимическийанализ крови, коагулограмму. По результатам визит к хирургу или флебологу очно.

Здравтсвуйте. Можно с уверенностью говорить о говорить об отеках,нарушении питания тканей. Начните с выполнения клинического анализа крови,уровень сахара крови,анализ мочи. Непременно выполнить уздг сосудов гижних конечностей. Постарайтесь убедить товарища в серьёзности проблемы.

Спасибо большое