Появился синяк, а под ним плотный шарик

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня на левой ноге около сгиба ноги ближе к икре появился огромный синяк сначала жутко болел при надавливании; сейчас уже проходит и не болит когда трогаеш, а вот пот синяком отчетливо ощущается маленький шарик плотный. Что это может быть? Что то страшное?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вероятно, сформировалась гематома, в которой мог образоваться инфильтрат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ указанной области, коагулограмму, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если не имело место травматического фактора, непременно выполните доплерографию сосудов нижних конечностей. Относительно гематомы -используйте мазь бадяга,чередовать с гелем троксерутин. Если гематома была большой, стало быть ,организовавшись, процесс обратного развития будет весьма длителен. К терапии приступают в день появления гематомы, дабы ускорить процесс разрешения.