Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат, у меня что то с печенью и поджелудочной и желчным?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место диффузные изменения печени. Причиной может быть неправильное питание, употребление жирного, алкоголя. Вы не указали жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Исследование из серии "ни о чем". Выполните клинический и биохимический анализ крови. Представьте ваши жалобы,давность возникновения проблемы. Непременно посетите доктора владеющего русским языком. Строго придерживайтесь режима питания и диеты, исключить острые ,жирные ,жареные блюда. Прием овесола,дюспаталина. Более подробно можно поговорить по терапии только после ознакомления с результатами исследований.