Видны ли на флюорографии увеличенные лимфатические узлы?

Ответы

Здравствуйте. Некоторые признаки могут быть видны, нов целом в этом аспекте исследование дает мало информации. Если есть основания предполагать увеличение лимфоузлов и есть необходимость провести диагностику, может назначаться компьютерная томография органов грудной клетки. Правильно будет обсудить тактику и объём необходимых обследований с вашим врачом, он даст рекомендации с учетом всех данных.

Здравствуйте. В зависимости степени увеличения, характеристик, опыта рентгенолога. Основной задачей флюорографии это не является. Если есть проблемы, выполните рентгенографию. Это более информативное исследование. Непременно представьте ваши жалобы доктору, выполните клинический анализ крови. Комплекс диагностических мероприятий поможет в определении сути проблемы

Здравствуйте! нет, маловероятно, что это можно будет заметить. А вот если в лимфоузлах есть кальцинаты, то это можно будет увидеть. Посетите очно врача , предъявите жалобы , анамнез, покажите результаты флюорографии.