Нужно ли мне будет делать колоноскопию?

Здравствуйте если мрт кишечника покажет ,что с кишечником и другими органами в порядке, нужно будет сделать колоноскапию?

Ответы

Здравствуйте. МРТ кишечника может выявить крупные изменения - полипы, новообразования, другие проблемы, но не может оценить состояние слизистой оболочки, не дает возможности выполнить биопсию. Объём необходимого исследования должен определять лечащий врач с учетом всех данных жалоб, анамнеза, данных других обследований. Есть случаи, когда выполнение колоноскопии необходимо, заменить его другими обследованиями нельзя.

Здравствуйте. Вы не пояснили суть проблемы и предлагаете сделать выводы из непроведенных ещё исследований. Непременно имеет смысл либо представить максимально полные данные либо посетите доктора по профилю. Это единственно правильное решение вашего вопроса.