Сколько должно быть снимков при проведении маммографии?

Сколько обязательно должно быть снимков при проведении маммографии 2 или 4 ?!

Ответы

Здравствуйте. Маммографическое исследование выполняется в двух проекциях для каждой железы. Вначале выполняются снимки в прямой краниокаудальной проекции. Затем лаборант выполняет рентгеновский снимок одной либо обеих желез и приступает к исследованию во второй стандартной – медиолатеральной косой проекции. Таким образом общее количество снимков составляет четыре

Здравствуйте. Два снимка на каждую железу. Вполне возможна ситуация, при которой доктор может назначить и дополнительное исследование( при наличии жалоб). В каждом случае индивидуальный подход к проведению исследований. Исследование включено в перечень обязательных ( в определенном возрасте)