Что это, что делать?

Здравствуйте,мне 15 лет. Состою на учете у гастроэнтеролога. В декабре удалили желчный из-за полипов. Сейчас Выраженный пангастрит, ассоциациированный с дуоденогастральным рефлюксом.Дуоденит, умеренно выраженный. Косвенные признаки патологии органов панкреатобириальной зоны. На той неделе был черный кал, консистенции каши. Сегодня жидкий Вот фотография: Позже черно зеленоватый и сгустки,что это,что делать?!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору, кал на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что вы не выполняете в полном объёме рекомендованную диету.Выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Непременно строгое соблюдение режима питания, диеты.Прием овесола,дюспаталина, рабепразола. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований в кабинете гастроэнтеролога.