Болит живот внизу слева

Дарья, 22 года. 3.06 начались проблемы со стулом (жидкий). 7.06 начала пить Ремантадин, смекту и биомакс. 13.06 перестала это пить, начала рыбий жир. С утра 14.06 болит живот внизу и немного слева.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Для облегчения боли возможен прием спазмолитика.