Что можно сделать в домашних условиях?

Здраствуйте, болит левый бок , с детства эта проблема, лет в 10 поставили диагноз перегиб желчного пузыря (он восьмеркой изогнут) раньше всегда ложилась в больницу прокапывали магнезией и потом не беспокоило, вот снова болит , что можно сделать в домашних условиях, потому что возможности в больницу ложиться нет? Девушка.20 лет

Ответы

Здравствуйте. Ложиться в больницу не нужно, обратитесь амбулаторно. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков, овесола.

Здравствуйте.Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые,жирные,жареные блюда.Прием дюспаталина, овесола. комплекс мероприятий непременно поможет избежать обострений.Рассмотрите проведение холецистоэктомии,ежели обострения достаточно часты.Операция выполняется лапароскопическим методом, спустя сутки вы будете дома. Диета останется, но многие проблемы вы успешно решите. рассмотрите данные предложения. Непременно имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови.