Из-за чего может надуваться живот?

Из-за чего может надуваться живот? Уже несколько дней после еды сильно надувается живот и еще очень долго не проходит. Что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышенное газообразование. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, строгого выполнения ограничительной диеты(исключить продукты,вызывающие газообразование). Прием овесола,дюспаталина.совместно с диетой это непременно поможет снизить газообразование. не следует откладывать проведение рекомендованных мерпориятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований. Вполне возможно вам предложат дополнительные методы терапии.