Как нам быть?

Доброго времени суток! Сегодня заметила, что у ребёнка (5 лет) появился жидкий стул и он очень-очень светлый, как будто белый, непонятно. Стул был 2 раза за день. Сейчас спит и отходят газики очень, бурлит животик. Больше никаких симптомов. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и что делать. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Соблюдайте щадящую диету, каша на воде. Для облегчения можно дать смекту.

Здравствуйте. Вы не указали характер питания ребёнка,его меню.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы,контроль температуры, диуреза(обратите внимание на объём, цвет,запах мочи). Если имела место погрешность питания, подобное состояние продлится 1-2 дня,не более.В этом случае можно не волноваться. Рассмотрите меню ребёнка. Вполне возможно принять эспумизан,энтеросгель, пиобактериофаг комплексный. Вызов врача на дом в случае повышения температуры.