Какие анализы нужно сдавать чтобы выяснить причину боли?

я уже больше года больше года болею гастрит эрозии, и теперь плюс к этом у меня начала болеть низ желудка, несколько раз делала узи и узи показала что у меня все в норме. Какие анализы нужно сдавать чтобы выяснить причину боли?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жирное, острое, жаренное, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.