Какие анализы сдать?

Здравствуйте. Взрослый. Беспокоят спазмы, вздутие, боли в животе. Диареи нет, бывают запоры. Установлена пока лактазная недостаточность. Исключены все молочные продукты уже пол года. Анализ на дисбактериоз - дисбактериоза нет. Снижены только молочнокислые бактерии. Что может идти в связке с лактазной недостаточностью и давать беспокойный живот? Какие анализы сдать, может, аллергические анализы?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Начните с посещения диетолога и составления меню. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,мочи, узи органов гепато-билиарной системы. Прием овесола, креона, дюспаталина. Полученные результаты помогут провести коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Ваш гастроэнтеролог непременно должен принимать участие в разработке методов терапии. Это его прямая обязанность.