Кровь при дефекации

здравствуйте такой случай. я переболел ангиной. в больничке мне делали больные уколы говорили антибиотик, и капали антибиотиком тоже в тячении пяти дней два раза утром и вечером. проблема в том что стала часто проявляться изжога, и когда я хожу в туалет по большому то на бумаге стал замечать кровь. раньше было не так много сегодня было через чур. я испугался. раньше такого не было, а все началось в госпитале. прошу вас помогите мне

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день. Стоит начать прием пробиотика.

Здравствуйте . Непременно посетите хирурга или проктолога,по результатам осмотра будет установлена суть вашего недуга. Выполните клинический и биохимический анализ крови. Ванночки с отваром коры дуба,семенем льна,ромашкой по 20 минут,вечером,мазь ждас 203 (при геморрое), 201 (при трещине анальной) не менее двух-трёх раз в день. Соблюдение режима питания и послабляющей диеты.