Может ли candida albicans в кале давать боли и понос?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли candida albicans в кале 10 в 7 степени давать боли и поносы?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента. Связь возможна, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у терапевта, гастроэнтеролога. В плане обследования должны быть выполнены общий, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдение щадящей диеты.

Здравствуйте.Весьма сомнительно. Для активации кандидоза необходимы условия(снижение иммунного ответа.Не исключено что имеет место выраженный дисбактериоз.Непременно выполнить исследование микрофлоры кишечника. С полученными результатами либо к вашему доктору либо представьте результат в вашем сообщении. После ознакомления непременно прокомментирую.Желательно выполнить исследование либо фемофлор либо андрофлор(от половой принадлежности).Это правильно и в ваших интересах.