Не могу есть кислое и сладкое

здравствуйте. От сладкого и кислого слюна становится сильно липкий и от этого давлюсь. Раньше этого не замечал! Мог есть фрукты, иногда конфеты, ягоды, компот-а теперь давлюсь! Что это может?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопию,уровень сахара крови.С результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном формате. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это верное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне возможно начать соблюдать режим питания и диету.Исключите ,на время проведения исследований,указанные вами продукты.