Нормально ли это?

Добрый день! На УЗИ обнаружили взвесь в желчном, загиб желчного и полип, но он на 1 узи обнаружился, а на другом нет. Прописали хофитол, у меня была жалоба на горечь во рту, так вот после того, как я начала его принимать, у меня горечь стала ещё сильнее, я бросила, испугалась. Потом купила рыльца кукурузы и стала пить, тоже самое чувство горечи только усиливается. Нормально ли это? Так должно быть или нет, как можно вообще эту горечь убрать? Ещё беспокоится боль в правом боку и под правым ребром только со стороны спины. Это тоже желчный? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможен прием овесола. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Основанием для назначения терапии могут служить результаты лабораторных исследований.Выполните клинический анализ крови,биохимический анализ крови. Если имеет место изжога, отрыжка-выполните фиброгастроскопию.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь,фастфуд,газировки. Вполне допустимо принимать дюспаталин,овесол.Этого должно быть вполне достаточно.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.