Опасен ли синдром манной крупы?

Что такое синдром манной крупы? от чего это может быть??? с язвой желудка это может быть связано опасно это???

Ответы

Здравствуйте. Это расширение лимфатических сосудов слизистой оболочки. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

−1
Здравствуйте. Синдром манной крупы – частая проблема, выявляемая в ходе эзофагогастродуоденоскопии. Она представляет собой следствие расширения лимфатических сосудов слизистой оболочки, в результате чего на ее поверхности образуется характерный налет.Непременно имеет смысл провести дальнейшее исследование (клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной сисиемы) . Полученные результаты помогут в определении составляющих воспалительный процесс и принять решение по комплексному лечению.

Здравствуйте. Синдром манной крупы – это множественное патологическое расширение лимфатических сосудов, которые выглядят как мелкие образования белесоватого цвета. Данное явление может быть результатом воспалительного процесса или каких-либо других нарушений. Для точного установления проблемы необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, который назначит дополнительные исследования.