Подскажите может ли при геморрое ощущаться тяжесть в желудке?

Доброй ночи. Подскажите может ли при геморрое ощущаться тяжесть в желудке, и идти отрыжка почти постоянно?

Ответы

Здравствуйте. Для геморроя такие симптомы не типичны, вероятно, имею место проблемы с желудком. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте,К счастью, геморрой не имеет отношения к вашим жалобам. Непременно выполните исследование клинического ,биохимического анализов крови, фиброгастроскопию.Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.По поводу геморроя-непременно используйте мазь эдас 203 два-три раза в день,соблюдение диеты(исключить острые блюда, алкоголь.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии