После употребления сладкого происходит удушье

Здравствуйте!У меня такой вопрос, тоесть то что меня часто беспокоит ....После употреблени сладкого у происходит удушье,если сразу не выпью воду начинаю задыхаться.Что это может быть?Может это астма?!

Ответы

Здравствуйте. Нужно обследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, ЭКГ, снимок легких, по показаниям исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.