Поверхностный гастрит

Здравствуйте, у меня поверхностный гастрит, делала узи поджелудочной все в норме, биохимический анализ тоже, врач выписала мне Эманеру, нужно ли мне её применять? И для чего она?

Ответы

Здравствуйте. Препарат понижает кислотность желудочного сока, применяется при гастрите, язве. Цель назначения лучше уточнить у врача, у него есть все данные о Вашем здоровье, в том числе результаты гастроскопии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

И скажите ещё, что эффективнее маалокс или альмагель?