Пояснение заключения ФГДС

Здравствуйте. Мне 22 года. Сделал ЭГДС в заключении написано Атрофия слизистой антрального отдела желудка. Единичные острые эрозии антрального отдела желудка. HP- тест антрального отдела желудка положительный. Подскажите пожалуйста серьзно ли это, возможно ли полностью это вылечить, чем и какими лекарствами?

Ответы

Здравствуйте. Непременно возможно привести все в состояние устойчивой ремиссии,и жить полноценно. Начните с выполнения строгого режима питания,диеты(щадящей не только по набору продуктов но и по способу их приготовления), посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Прием де-нол,омез,ферменты,дюспаталин. Остальное вам будет назначено на очном приёме

Здравствуйте. Имеются эрозии слизистой, признаки присутствия хеликобактера. При грамотном лечении и строгом моблюдении диеты возможен перевод состояния в ремиссию. Стоит по результатам обратиться к гастроэнтерологу для назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.