Случайно съела кусок хлеба с небольшим количеством белой плесени

Здравствуйте. Д. 18 Случайно съела кусок хлеба с небольшим количеством белой плесени, нужна ли экстренная помощь?

Ответы

Здравствуйте. Если самочувствие нормальное, жалобы нет, экстренная помощь не нужна. Если пища была принята менее 30 минут назад, можно вызвать рвоту. Примите энтеросорбент, напрмиер активированный уголь, это уменьшит вероятность возникновения проблем. Пейте достаточно количество воды. При возникновении жало, обратитесь к врачу очно. По совокупности данных будет определена тактика. Старайтесь быть внимательнее, перед тем, как съесть что либо, проверяйте качество продукта

Здравствуйте. Следует быть более внимательной при употреблении продуктов. В данном случае волнения излишни. На потом, внимательно осматривайте сроки годности , органолептические свойства продуктов, особенно колбасных изделий с вакуумных упаковках. Это может стать весьма опасным. Если этикетка с указанием производителя, даты производства , сроков реализации находится поверх упаковки или вызывает подозрение ( не типографский шрифт), не следует приобретать этот товар