В чем причина и как можно вылечить?

Болит в правом боку. Кушаю хорошо не рвет не тошнит. Кал черный вчем причина и как можно вылечить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, биохимического анализа крови, исследование кала на скрытую кровь, узи органов гепато-билиарной системы, осмотр гастроэнтерологом.Вполне возможно вам предложат выполнить фиброгастроскопию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне возмножно начать прием овесола, креона, дюспаталина. Подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований. Это правильное решение и в ваших интересах.