Вопрос про питание

Здравствуйте! При хр.панкреатите и хр.холецистите можно есть продукты, в которые добавляют витамины? Болей почти нет, чуть-чуть. Молоко с витамином Д (написано суточная норма вит. Д, Из жира лососевых)? Сливочное масло с вит. гр.В?

Ответы

Здравствуйте. Употребление продуктов с витаминами возможно, однако, при употреблении обогащенных витаминными продуктов без предварительного обследование на уровень этих витаминов у человека может привести к передозировке. Стоит проконсультироваться у терапевта, выполнить анализы на уровень этих витаминов, и если есть дефицит, применение возможно, хотя в виде лекарственных препаратов это намного удобнее

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую употреблять нормальные, желательно, натуральные продукты, без каких либо добавок. Добавление чего либо в продукты питания- совершенно не правильно. Если вы считаете что вам чего либо не хватает, выполните исследование уровня витаминов, микроэлементов, посетите доктора либо представьте результаты в вашем вопросе, непременно прокомментирую и предложу варианты коррекции