Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шелушится кожа на ладонях

Здравствуйте. Мне 40 лет, пол женский. Что-то происходит с кожей на ладонях и на пальцах со стороны ладоней: стала сухой, шелушится, на пальцах трескается (как глубокие порезы) до крови. Не чешется, только болит и щиплет. Из хрдиагнозов: по ФГС: дуоденит и поверхностный гастрит. По МРТ: перегиб желчного пузыря с признаками холецистита, билиарная гипертензия. Копрограмма: панкреатит. При осмотре терапевта установлен колит. Из жалоб частые запоры. Цикл регулярный. По гинекологии норма. Что делать с кожей? Больно. Спасибо.
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, уровень билирубина, витаминов, анализ на иммуноглобулин Е, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. Непременно представьте снимки мест поражения. Так могут протекать не только авитаминозы, но и соматические заболевания. Не откладывайте проведение осмотра, исследований. Это в ваших интересах и совершенно правильно.Используйте эмоленты наружно, это улучшит состояние кожи

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что происходит?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят боли слева или справа под ребрами. Часто запоры. За два года вес снизился на 7кг, не восстанавливается даже когда болей нет. Не могу употреблять животный жир: диарея от жирного мяса-рыбы. ФГС: поверхностный гастрит, дуоденит, признаки патологии панкрето-билиарной системы (не разборчивое слово). УЗИ: расширение холедоха. МРТ:…
19 янв 2019 22:53
 
👍
−3
👎

Посоветуйте лекарства   2 ответа

Здравствуйте.Второй день беспокоит ноющие рези в левом подреберье,иррадирующие периодически в правый бок.3 года назад был гастрит,эзофагит и дуоденит 12 перстной.Лечился.Фгдс делал осенью 2019,в норме был.УЗИ брюшной полости делал 2 месяца назад,нашли застой в желчном пузыре.Пропил урсосан месяц.Сейчас начались эти боли после сьеденной жареной яичницы…
17 апр 2020 20:35
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Проблемы после еды - это реакция пузыря или желудка?   2 ответа

Здравствуйте! УЗИ перегиб желчного пузыря, панкреатита нет. ФГС: поверхностный гастрит. Анализ крови общий и биохимический в норме. Беспокоит проблема с едой: после масла сливочного, выпечки с маргарином, жирной рыбы (жирного мяса), шоколада болит справа под ребрами и наступает запор. Съедаю по малу масло грамм 10, мяса грамм 50, одна булочка. По малу и В разные дни. Это реакция пузыря или желудка?
29 дек 2019 09:31
 
👍
0
👎

Тупая боль в области сердца   2 ответа

Добрый день. В течении дня и особенно с вечера, начинается тупая боль в области сердца. Становится трудно дышать, и ощущение, что скоро потеряю сознание. Все анализа сдал. Результаты всех обследований в разных местах Выписка из истории. ИКБ№1 Москва Данных за острый, хронический
29 окт 2016 05:46
 
👍
0
👎

У меня нет шансов поправиться?   2 ответа

Доброго утра! По причине снижения веса прошла обследование. ФГДС: поверхностный гастрит, дуоденит, рефлюкс эзофагит. УЗИ: перегиб желчного пузыря. Копрограмма: дискинизия ж-выводящих путей. Панкреатит не подтвержден. Ферментной недостаточности нет. Дисбактериоза нет. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Соблюдаю диету №1. Проведено несколько…
18 дек 2019 03:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe