Язва желудка

Скажите можно сделать операцию если язва желудка 4.8мм

Ответы

Здравствуйте. Если язва не перфорировала, ее вполне успешно можно лечить терапевтическими методами. К операции прибегают , в основном, при прободении язвы, тяжелых осложнениях, рецидивах. Поговорите с вашим гастроэнтеролога, терапия не представляет сложности, только пунктуальность

Здравствуйте. Да, оперативное решение рассмотреть целесообразно. Обратитесь к врачу очно для определения тактики. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.