Зеленый стул

Недавно заметил что стул не жидкий а обычный но зеленоватый, но не вкраплениями а полностью. Как будто я много наелся всякой зелени (ем как обычно супы и т.п.). Спину недавно напрягал и побаливает иногда когда наклоняюсь в области поясницы. 43 года Мужчина.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), анализ мочи, снимок поясничного отдела позвоночника, по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование на все группы инфекций, посетите врача с результатами исследований. Непременно выполните снимки поясничного отдела позвоночника, посетите невролога. Не откладывайте исследования и посещение докторов

Доброго времени суток. Спасибо, проблема решилась стоило только убрать жирное из пищи. А было ее чрезмерно много, например на порцию пельменей (магазинных) примерно столовая ложка сливочного масла и бульон. Как только убрал из приема пищи жирное, через день стало нормально. Еще как вариант перестал пить воду из фильтра у которого вода несколько дней назад пахла затхлостью. Спина уже не болит - не напрягаю ее.

Доброго времени суток. Вычислил я что вызывало зеленый цвет, это "печенье сэндвич со сливочной начинкой" (выгодная покупка) производства г. Бердск. В составе указано мука, сахар песок, растительный жир, крахмал, молоко сухое цельное, яичный порошок, сода пищевая, углеаммонийная соль, соль пищевая, ароматизаторы Ванилин, Шоколад, лецитин, красители (тартразин, карамель колер), лимонная кислота. Стоит скушать 2-4 печеньки и зеленый цвет обеспечен, и также у моего отца был этот эффект (он их тоже ел).