Что с кровью?

Здравствуйте, пожалуйста, скажите, что с кровью? С 2018 года понижается уровень нейтрофилов и повышается уровень лимфоцитов, прикреплю только 2 результата (2019 и 2020), также, можете, пожалуйста, посмотреть уровень недозрелых, в них я не понимаю ничего, что с ними? Увеличен лимфоузел подборотка, лимфоузел на затылке, фото прикладываю, диагноз онколога - лимфаденопатия (что мне делать?), я каждый день боюсь умереть, так уже продолжается полтора года, следующий прием в январе, что сказать, что предложить, может предложить что-то радикальное (пункцию или еще что-то?), если это поможет, 2 года назад меня укусила кошка репетитора, рану я промыл, лимфоузлы паха, тоже увеличины, но где-то в интернете я видел, что после перенесенных инфекций они могут быть более 3-х см долгое время, у меня примерно 1.5см, один странной формы, большая шишка в глубине левой подмышки, как оладушек, легко двигается, не болит, легкие чистые. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Абсолютное количество лимфоцитов в норме, изменения только в относительном количестве. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, ЛОР врачу, инфекционисту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на цмв,Эпштейн-Барра, токсоплазму,методом ИФА. Клинический анализ крови, мочи.Посетите инфекционный кабинет. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет в определении возможной причины недуга и вам предложат проведение медикаментозной терапии(вероятнее всего будет проведена антибиотикотерапия+пробиотик). Имел смысл обратить внимание на данный факт несколько раньше.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.