Обязательно ли должно произойти оплодотворение?

Здравствуйте! Обязательно ли должно произойти оплодотворение, если в девушку произошла эякуляция?

Ответы

Здравствуйте. Беременность наступает не во всех случаях, в значительной степени вероятность зачатия зависит от фазы цикла. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.