Можно ли забеременеть если нет половой жизни?

Здравствуйте, можно ли забеременеть если нет половой жизни, если воду с хлоркой попала мужская сперма и в это время были месячные там плавало много народу очень волнуюсь помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать наступление беременности в описанной ситуации нет. Сперматозоиды, даже, если допустить их попадание в воду, мгновенно гибнут от контакта с ней. То, что вода хлорированная, хорошо, в отношении снижения риска передачи инфекции. Но все же во время менструации не стоит плавать в общественных местах и открытых водоемах, это увеличивает вероятность инфекции.

Здравствуйте.Нет,нельзя. Если не имело место половых контактов без контрацепции,беременность не возможна, в принципе. Вы вполне можете поиметь дерматит при нахождении в подобной среде, но не беременность. Следует быть весьма осторожной при купании в бассейнах, лучше не посещать их в течение первых двух суток после хлорирования(график должен быть в открытом доступе.