Почему появилась эрозия шейки матки?

Здравствуйте, я два раза пыталась начать половую жизнь, метод контрацепции презерватив, обратилась с жалобой болезненность при попытке начать половую жизнь, гинеколог растянула девственную плеву и вставила зеркало для осмотра боль была терпимая, вагинальный осмотр был с моего согласия, но у меня обнаружили обнаружили эрозию шейки матки и откуда у меня взялась эрозия шейки матки и пройдет ли эрозия в шейке матки или нужно будет прожигать эту эрозию.

Ответы

Здравствуйте. Причиной эрозии может быть инфекция. Для уточнения ситуации ив плане обследования необходимо выполнить анализ фемофлор, мазок из влагалища. Так же необходимо выполнить УЗИ малого таза, по результатам посетить гинеколога. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно провести консервативное лечение эрозии, вполне возможно, оно даст результат.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашего недуга. Имеет смыл предложить половому партнеру провести подобное исследование.Если у вас имели место касание половыми органами, инфицирование вполне возможно. Как правило, диагностика поражений шейки матки может вызывать некоторые затруднения, имеет смысл ,спустя некоторое время повторить исследование в другой клинике.