Боль внизу живота

Здравствуйте, я не знаю как поступить, у меня показывает в низу живота, мне 19 половой жизнью живу уже 4 года не предохраняемся, с молодым человека, детей нет и тут уже как 4 последних дня показывает в низу живота, к врачу идти боюсь, месячные у меня пошли в 17 лет, и приходят они странно могут в конце месяца могут в начале могут в середине, я запутываюсь из за этого и вообще забываю были ли они в этом месяце, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, узи органов малого таза при задержке более недели.Непременно осмотр на зеркалах. Выполнив рекомендации,у вас будет информация относительно беременности. Выполните исследование уровня половых гормонов, это поможет определить наличие или отсутствие дисбаланса гормонов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.